воскресенье, 5 ноября 2023 г.

 «Краски осени»

Здравствуй, осень! Как дела? Ты надолго к нам пришла?
Приготовила уж краски, Чтоб одеть деревьям маски?
Землю полила дождем? Много мы грибов найдем?
Будет летом урожай? Нам скорее отвечай!

Осень - очень красивое время года. Каждый день  мы любуемся красивыми деревьями и рассматриваем, как меняется цвет листочков. Неделя   «Краски осени»  в группе «Солнышко»  ГБОУ СОШ с. Новое Мансуркино началась ярко, красочно и не без приключений. Группа принарядилась к осени  и с радостью погрузились в интересную детсадовскую жизнь..
Воспитанники подготовили выставку рисунков и поделок из природного материала . Итоговым мероприятием  стал праздник «Золотая осень». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в группе  царила теплая, доброжелательная атмосфера.   И сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки.
На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.
На  недели « Краски осени» ребята узнали много нового и интересного, а также поделились с друг другом своими осенними историями. Воспитанники получили много позитивных эмоций





Комментариев нет:

Отправить комментарий